1. Федеральный закон  №273-ФЗ от 29.12.2012 г «Об образовании».

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями).

3. Письмо Министерства образования и  науки Российской Федерации от 30.03.2000 года № 22-06-378 «О попечительских советах общеобразовательных учреждений»

4. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.04.2004 года № АФ-144 «О поддержке инициативы общеобразовательных учреждений, органов управления образованием по апробации ими модели управляющих советов общеобразовательных учреждений»

5. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.05.2004 года № 14-51-131 «Методические рекомендации по функциям, организации и работе управляющих советов общеобразовательных учреждений»

6. Национальный проект "Образование"