Первое в 2023 году заседание Управляющего Совета школы

Сегодня состоялось первое в 2023 году заседание Управляющего Совета школы. Был предоставлен для рассмотрения отчёт по расходованию внебюджетных средств, обсудили планы о закупочных мероприятиях, о планируемых ремонтных работах в 2023 году, о благоустройстве пришкольной территории. Так же были согласованы локальные нормативные акты, рассмотрение которых регламентировано Уставом школы.  Состоялся разговор и о мероприятиях в рамках "Года учителя и наставника".

21.11.2021

Первый Всероссийский съезд председателей Управляющих советов образовательных организаций

15 ноября 2021 года Председатель Управляющего совета школы Милованова О.В. приняла участие в  вебинаре: «Разработка и внедрение системы ХАССП простыми словами». Преподавателем выступил ведущий эксперт по безопасности пищевой продукции СДС «Международные стандарты», член торговой-промышленной палаты Российской Федерации Сушков Виктор Владимирович.
На вебинаре были рассмотрены следующие темы:
- Рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРа по организации работ предприятий пищевой промышленности и общественного питания в условиях COVID-19
- Законодательные требования в области безопасности пищевой продукции
- Пошаговый план для самостоятельной разработки системы ХАССП.

Рассмотрение вопросов, связанных с повышением качества и безопасности продукции, представляется полезным в ходе реализации контроля за организацией и качеством питания школьников с участием Управляющего совета школы, а также при формировании предложений для принятия решений по улучшению питания в образовательной  организации.

11.11.2021

14-15 октября 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся первый Всероссийский съезд председателей Управляющих советов образовательных организаций субъектов Российской Федерации «Государственно-общественное управление: новый вектор развития».

Управляющий совет – самый молодой институт государственно-общественного управления образованием; в ряде регионов управляющие советы активно развиваются, в других только делают первые шаги, реализовывая в жизнь демократические принципы управления школой. Сегодня управляющие советы активно включаются в выполнение нацпроекта «Образование».
      Тематика съезда была посвящена актуальным вопросам развития государственно-общественного управления в системе образования Российской Федерации: участие органов ГОУ в формировании системы управления качеством образования, родительский контроль школьного питания, цифровизация и оптимизация работы Управляющих советов, подготовка системных экспертов общественных управляющих, информационно-правовое сопровождение деятельности Управляющих советов, «Программа развития государственно-общественного управления в системе образования Российской Федерации 2021-2024».
      Председатель Управляющего совета МБОУ «СОШ № 37» Милованова О.В. в дистанционном формате приняла участие в мероприятии. Прямая трансляция была организована на ютуб-канале информационного партнера — журнала «Внешкольник». Были представлены педагогические практики, успешно реализуемые в школах разных регионов России. Материалы съезда представляют определённый интерес для повышения квалификации и обретения опыта членов Управляющего совета образовательной организации.

С Днём учителя

Уважаемая Наталия Николаевна! Уважаемые учителя и педагоги!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём Учителя. Замечательный праздник, который все мы с особой теплотой и благодарностью отмечаем – сначала как ученики, потом как педагоги и родители.

Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения.

Благодаря самоотдаче учителя, его высоким человеческим качествам, терпению и силе духа наши дети с радостью идут в родную школу, которая становится для них вторым домом, где царит забота об их развитии, открывается дорога в прекрасный мир знаний и достижений. От личного примера учителя, его квалификации, широты кругозора, умения найти подход к каждому зависит будущее детей.

Умение сопереживать, понять ученика, быть для него наставником и воспитателем – те особые качества учителя, возносящие его на пьедестал общественного признания.

Дорогие учителя! Примите слова искренней благодарности за ваш нелёгкий, но такой важный труд, а также пожелания доброго здоровья и благополучия, новых ярких побед и успехов во всех начинаниях!

Управляющий совет МБОУ «СОШ № 37»

19 января состоялось заседание Управляющего совета школы

Были рассмотрены итоги работы за 2020 год, намечены мероприятия на 2021. Особое внимание было уделено вопросам здоровья школьников, соблюдению требований новых СанПин, качества образования, результатам ВПР, индивидуальному сопровождению обучающихся, имеющих особенности в развитии и трудности в обучении. Согласованы статьи расходов на закупку основных средств и укрепление материально-технической базы школы, предполагаемые профили на следующий учебный год для будущих десятиклассников.Обсудили проблему сменной обуви и внешнего вида обучающихся. Председатель УС Светлана Николаевна особо обратила внимание присутствующих, что только сотрудничество семьи и школы может дать положительный результат в решении любых вопросов. Рассмотрен также блок вопросов по согласованию локальных нормативных актов школы. Самоховец Е В. рассказал о работе комиссии родительского контроля за организацией питания школьников.
       Администрация благодарит родителей, членов УС, за хорошую работу и внимание к деятельности нашей школы.

Дата последнего обновления страницы 29.01.2023